Депутаты Народного Собрания Дагестана установили новый размер прожиточного минимума для пенсионеров

2016-10-27 16:46

27 октября состоялась вторая сессия депутатов Народного Собрания РД шестого созыва под руководством Хизри Шихсаидова.

В работе сессии участвовали депутаты Государственной Думы  ФС  седьмого созыва, представители органов исполнительной власти РД и общественных организаций. В их числе председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Магомед Абдурахманов.

На повестке дня стояло 13 вопросов, в том числе назначение 12 мировых судей, рассмотрение 4-х законопроектов в первом чтении и 2-х – во втором. Был доработан законопроект «Об организации капитального ремонта» с учетом предложений и жалоб владельцев квартир.  В результате был сокращен  срок поступления  средств собственников на специальный счет – теперь они будут направлен на счет через год после собрания собственников квартир.

Также были приняты поправки и к законопроекту «О противодействии коррупции», который был утвержден в первом чтении.

Парламентарии повысили и размер прожиточного минимума для пенсионеров – на 364 рубля. Теперь он составляет  8 374 рубля.

Были обсуждены и бюджеты Республики Дагестана и ФОМСа на 2017 и последующие два года. Более детальный их анализ перенесен на следующую сессию.

В ходе сессии Народного Собрания была озвучена и информация о том, что в связи с избранием сенатором от Дагестана в Совет Федерации Сулеймана Керимова, он досрочно покинул парламент республики.

Размещено: 2016-10-27 16:46:00 Изменено: Никогда