В Дагестане пройдет конференция, посвященная 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

2016-10-26 17:05

26 октября 2016 г. в офисе Махачкалинской общественной организации «Союз-Чернобыль» состоялась встреча начальника отдела Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Магомедали Гапарова с руководством союза.

Были обсуждены вопросы взаимодействия Комитета с общественными организациями республики, проведения совместных мероприятий, посвященных духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участники встречи договорились провести в конце текущего года региональную конференцию,  посвященную 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС и воспитанию молодежи на примере трудового подвига и братства народов нашей страны. Махачкалинская общественная организация «Союз-Чернобыль» проведет данное мероприятие  совместно Дагкомрелигией и Миннацем РД.

В завершение встречи руководитель Махачкалинской общественной организации «Союз-Чернобыль» Салих Исмаилов поблагодарил коллектив Дагкомрелигии за помощь и поддержку в деятельности организации.

В 2016 году исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции,  признанной одной из крупнейших экологических катастроф XX века. Масштабы трагедии могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов, которые рисковали здоровьем и своей жизнью.

В период с 1986 по 1990 год к работам по ликвидации последствий в зоне ЧАЭС были привлечены свыше 600 тыс. граждан бывшего СССР. В числе 300 тысяч россиян были и более 2 тысяч дагестанцев.

Размещено: 2016-10-26 17:05:00 Изменено: Никогда