Дагестанские терапевты в числе лучших врачей страны

2016-10-21 15:30

Министерство здравоохранения РФ  впервые  провело мониторинг лучших терапевтов во всех регионах страны, по результатам которого был составлен топ 500 лучших специалистов.  В их число попали и 14 дагестанских врачей.

Критериями отбора служили показатели смертности, диспансеризации, количества госпитализаций, вызовов скорой медицинской помощи на участке, входящем в зону ответственности врача.

Во всероссийском рейтинге среди муниципалитетов республики наилучшим образом оказались представлены лечебные учреждения  Кизилюртовского района, от которого в список лучших попали сразу три терапевта. Своими терапевтами по праву могут гордиться и лечебные учреждения Ботлихского, Дербентского, Тарумовского, Цумадинского, Карабудахкентского, Кизлярского, Магарамкентского и Левашинского районов, а также доктора из Хасавюрта и Кизилюрта.

Надо отметить, что по количеству врачей, вошедших в список топ- 500, Дагестан занимает первое место среди республик Северного Кавказа и входит в десятку лидеров по России.

Результаты исследования в Москве представили заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец и министр здравоохранения страны Вероника Скворцова.

Полный список лучших терапевтов страны можно выложен на официальном сайте Минздрава России.

Размещено: 2016-10-21 15:30:00 Изменено: Никогда