Обращение участников V Международного межрелигиозного молодежного форума

2018-10-8 11:45

Мы, участники V Международного межрелигиозного молодежного форума, заявляем о своей поддержке курса руководства Российской Федерации и Республики Дагестан, направленного на развитие основополагающих принципов укрепления мира, стабильности и сотрудничества в нашем обществе.

Отмечаем, что традиционные для России конфессии являются мощным фактором гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений, духовно-нравственного и патриотического воспитания населения, пропаганды идей добра и справедливости, милосердия к представителям всех конфессий и национальностей.

Мы осуждаем и отвергаем проявления любых форм насилия, невежества и несправедливости. Считаем, что безопасность является главным условием обеспечения прав человека.

Наш проект, объединивший на своей площадке активных, энергичных, целеустремленных молодых людей, неизменно станет насыщенной и разнообразной программой развития творчества и инициативы молодежи. Ибо мы уверены, что наша страна остро нуждается в вовлечении молодежи в большую созидательную работу по модернизации всех ветвей жизни нашего общества.

Мы выступаем за укрепление единства народов Российской Федерации, призываем молодежь к активному участию в формировании единого и сплоченного общества, основанного на взаимопонимании и взаимоуважении между различными конфессиями и этносами,активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию в обществе, используя богатый духовный и миролюбивый потенциал религий, продолжить в регионе межконфессиональный и внутриконфессиональный диалог.

Обращаемся к органам государственной власти, руководителям религиозных конфессий, молодежных и общественных объединений приложить максимум усилий для сохранения мира и стабильности, поддержания мира и согласия в нашем межнациональном, межконфессиональном обществе.

Размещено: 2018-10-08 11:45:34 Изменено: 2018-10-11 12:02:17