Магомед Абдурахманов принимает участие в политологическом форуме "Российский Кавказ"

2018-10-11 12:17

Врио председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов принимает участие в VIмеждународном политологическом форуме "Российский Кавказ", которых проходит с 10 по 11 октября в г.Пятигорске.

Республику Дагестан также представляют руководители Миннаца РД Татьяна Гамалей, Минтуризма РД Рабият Закавова, Минмолодежи РД Камил Саидов, а также представители духовенства республики - заместитель муфтия РД Ахмад Кахаев, руководитель департамента образования и науки Муфтията РД Мурад Шафиев и архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Организаторами данного ежегодного мероприятия являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

В шестом международном политологическом форуме "Российский Кавказ" принимают участие эксперты, специалисты в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, общественные, религиозные и научные деятели.

Работа форума проходит по четырём тематическим направлениям: "Формирование общероссийской гражданской идентичности в Северо-Кавказском регионе", "Развитие рекреационных ресурсов Северо-Кавказского региона", "Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона и его влияние на укрепление межнационального и межконфессионального единства России", "СМИ как фактор гармонизации межнациональных отношений".

Размещено: 2018-10-11 12:18:26 Изменено: 2018-10-15 09:02:27