В Пятигорске проходит второй день политологического форума

2018-10-11 19:13

Сегодня, 11 октября, врио председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов принял участие в работе второго дня политологического форума "Российский Кавказ".

Программа включала в себя 4 панельные дискуссии: 1. Специфика и общие тенденции реализации государственной национальной политики в субъектах СКФО; 2. Стратегия развития туризма в СКФО; 3. Взаимодействие государства и институтов гражданского общества в воспитании молодежи и сохранении традиционных ценностей; 4. Подготовка кадров для решения актуальных задач развития СКФО.

Также, в рамках политологической школы "Каспий", прошёл семинар на тему "Здоровый образ жизни, как важная часть государственной молодежной политики".

Все мероприятия прошли на базе Пятигорского государственного университета.

От Республики Дагестан в качестве спикеров выступили архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, которые отметили проводимую совместно с региональными органами власти, в частности с Дагкомрелигией, работу по профилактике идеологии экстремизма и терроризма и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Размещено: 2018-10-11 19:13:55 Изменено: 2018-10-16 12:21:56