Тотальный диктант на дагестанских языках, или возвращение к истокам

2016-10-18 18:35

По аналогии с добровольным бесплатным диктантом на русском языке для всех желающих, получившим название тотального и ежегодно проходящего в десятках российских городов, в Махачкале решили провести первый Тотальный диктант на языках народов Дагестана.

Как сообщает организатор акции – Министерство  по национальной политике Республики Дагестан, диктант пройдет 20 октября, в 11 часов, на площадке филологического факультета Дагестанского государственного университета в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков. Основная цель акции – привлечение внимания дагестанской общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов Дагестана.

Принять участие в Тотальном диктанте, который будет проходить на языках 14 титульных народов Дагестана, сможет любой желающий.

Размещено: 2016-10-18 18:35:00 Изменено: Никогда