В Дагестане пройдет конкурс молодых IT-разработчиков

2016-10-18 14:49

В бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» г. Махачкалы  в начале ноября  будет организован хакатон «DevDays», на котором молодые умы в области  современных технологий поборются за право называться лучшими в республике.

Организатор конкурса, Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан, привлекло к партнерству бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации», команду разработчиков HaosDev, Координационный информационно-культурный центр и компанию «ЛяРиба-Финанс».

Основная цель хакатона «DevDays» - выявление молодых специалистов в области IT-технологий и оказание им содействия в реализации своих креативных идей.

По словам организаторов, участников хакатона ждет интересная образовательная программа и советы от разработчиков HaosDev, а также  48-часовой марафон по созданию новых IT-решений.  К конкурсу будут допущены команды из 4 человек, причем, команды могут быть сформированы непосредственно перед началом марафона из числа тех, кто подал заявку на регистрацию в индивидуальном порядке.

Все расходы по проведению марафона, в том числе интернет, питание, канцелярские принадлежности, горячие напитки, охрану, берут на себя организаторы.

Победители получат денежный приз в размере 40 000 рублей и поездкуна профильное мероприятие для всей команды. Свои призы учредили и партнеры мероприятия - Сбербанк, ЛяРиба-Финанс, TRget.

Зарегистрироваться на конкурс можно на сайте  hackathon.haosdev.com

Размещено: 2016-10-18 14:49:00 Изменено: Никогда