Магомед Абдурахманов принял участие в Большом этнографическом диктанте

2018-11-2 17:50

Сегодня, 2 ноября, врио председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов принял участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая проходила в Доме дружбы г.Махачкалы.

По мнению руководителя Дагкомрелигии Магомеда Абдурахманова данная акция способствует изучению богатого культурного и духовного многообразия народов, проживающих в России.

Участником этнографического диктанта также стали представители трех конфессий республики: помощник муфтия РД Магомед Магомедов, председатель Совета иудейских общин РД Валерий Дибияев и руководитель отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии Иеромонах Иоанн.

Следует отметить, что данная акция проводится ежегодно Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Фонда президентских грантов.

Размещено: 2018-11-02 17:51:03 Изменено: 2018-11-07 21:34:09