В поселке Шамхал открыли новый спортивный комплекс

2016-10-17 12:29

В поселке Шамхал Кировского района г. Махачкала прошло долгожданное событие - открытие спортивного клуба единоборств.
На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти, депутаты, в их числе председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, депутат Народного собрания РД Нариман Темуркаев и другие. Поздравить жителей поселка с этим знаменательным событием приехали также и известные спортсмены республики, среди которых был и чемпион мира Султан Ибрагимов.

Открывая мероприятие, глава поселка Шамхал Муса Мусаев поблагодарил всех, кто был причастен к открытию спортзала и заверил, что администрация не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит работу по благоустройству населенного пункта и созданию комфортных условий жизни.

Экс-чемпион мира по профессиональному боксу Султан Ибрагимов в выступлении подчеркнул важность занятия спортом: "Спорт объединяет. Не все становятся чемпионами мира или олимпийскими чемпионами. Но спорт - это здоровье, радость, жизнь. Он сохраняет наше поколение!"

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов поприветствовал собравшихся и поздравил молодёжь и всех жителей посёлка с открытием спорткомплекса. Он отметил, что по-особому рад такому событию, поскольку своё самое драгоценное время – время юности – провёл  с шамхальцами, поэтому Шамхал для него вторая Родина и занимает особое место в сердце. "Если бы моя любовь к вам не была искренней, то и вы меня так не любили бы. Наша братская любовь взаимна"- сказал Магомед Абдурахманов.
 Председатель Дагкомрелигии поблагодарил организаторов мероприятия и спонсоров проекта за этот подарок населению поселка. "Спорт играет важную роль в жизни человека, поэтому нужно уделять внимание как физическому развитию, так и образованию и воспитанию самого себя" - подчеркнул он и и пожелал всем спортсменам, которые будут тренироваться в новом зале, добиваться успешных результатов не только в республиканских соревнованиях, но и на мировой арене.

Имам поселка Рамазан-хаджи Алиев рассказал собравшимся, что в ходе строительства комплекса шамхальские женщины больше мужчин интересовались, когда будет открытие клуба. «Они хотят, чтобы их дети росли  здоровыми, стали настоящими мужчинами и патриотами своей родины» - отметил  имам.

Торжественное перерезание красной ленточки было доверено председателю Дагкомрелигии М. Абдурахманову, депутату НС РД Нариману Темуркаеву, главе поселка Мусе Мусаеву и призеру Олимпийских игр Султану Ибрагимову.

После завершения официальной части Султан Ибрагимов провел мастер-класс для молодых спортсменов Шамхала.

Размещено: 2016-10-17 12:29:00 Изменено: Никогда