В Махачкале прошел Фестиваль современного искусства "Молодежь против терроризма"

2016-10-12 18:57

12 октября в здании Аварского театра состоялся Фестиваль современного искусства "Молодежь против терроризма", организованный Министерством культуры РД.

Прошло мероприятие в рамках реализации мероприятий Плана совместных мероприятий по подготовке и проведению республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму "Дагестанцы против терроризма – Родина дороже", утвержденного Главой РД Рамазаном Абдулатиповым.

В работе Фестиваля принял участие заместитель председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Расул Гаджиев.

В своем выступлении он рассказал о противодействии идеологии экстремизма и терроризма, сохранении мира и стабильности в дагестанском обществе. "Комитет сегодня взял на себя огромную задачу в этом направлении и успешно ее реализует. Регулярно проводятся выезды в районы, профилактические беседы. Особенно следует уделить внимание молодежи, которая наиболее подвергнута влиянию антиисламской идеологии", – отметил Р. Гаджиев. Так же заместитель председателя Дагкомрелигии посоветовал молодому поколению приобретать знания из достоверных источников, обращаясь за консультациями к представителям Муфтията РД.

По итогам Фестиваля был проведен конкурс за лучшую культурную программу участников по теме противодействия экстремизму и терроризму.

Размещено: 2016-10-12 18:57:00 Изменено: Никогда