Поздравление председателя Дагкомрелигии Магомеда Абдурахманова с Днем учителя

2016-10-5 17:05

Дорогие учителя, преподаватели!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Школа – это первый этап в становлении личности. Именно здесь закладываются высокие нравственные качества, воспитывается стремление познать себя и окружающий мир.

Учитель играет в этом процессе главную роль, прививая учащимся стремление к знаниям, преданность своему делу, любовь к Родине. На протяжении долгого пути в мир знаний учитель становится опорой для детей, во многих вопросах даже заменяя им отца и мать.

От правильного подхода к воспитанию подрастающего поколения зависит будущее государства. Именно педагоги растят образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей республики и России. Прав Антон Чехов: «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ».

Не зря в исламе большое внимание уделяется приобретению знаний, а ученые считаются наследниками пророков. «Аллах возвысит на том свете правоверных среди вас, а тех, кому дарованы знания, возвысит на много степеней» (Коран, 11).

Труд учителя считается самым благородным, созидательным. Вместе с тем он трудный и ответственный. Однако внимательное отношение учителя к своим ученикам возвращается ему искренней благодарностью со стороны воспитанников и через многие годы.

Мне не понаслышке знакома профессия учителя. Я сам воспитывался в семье учителей и несколько лет своей жизни также посвятил этой благородной профессии. Потому с особым восхищением отношусь к людям, которые отдают все свои духовные и душевные качества ради благополучия нашего настоящего и будущего.

В этот праздничный день, дорогие учителя, примите слова признательности за ваш труд и любовь к нашим детям. Желаю вам здоровья, творческих успехов, удач в новых начинаниях и, самое главое, благодарных учеников!

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов.

Размещено: 2016-10-05 17:05:00 Изменено: Никогда