Сотрудники Дагкомрелигии и Муфтията РД будут ежемесячно встречаться с заключенными

2016-09-21 22:23

20 сентября специалисты Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с заместителем имама Центральной джума-мечети Мухаммадом-хаджи Саламовым посетили исправительную колонию №7 ФКУ ФСИН России по Республике Дагестан в поселке Ново-Тюбе. Мероприятие проходило в рамках реализации перечня мероприятий Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД на 2016 год.

В ходе встречи с начальником учреждения Алибулатовым Рабаданом и заместителем Магомедом Залбеком были обсуждены вопросы содержания заключенных в колонии.

Затем состоялось  собрание с осужденными, на котором присутствовал и инспектор ОВРО УФСИН России по РД.  Сотрудник Дагкомрелигии Давуд Тумалаев, обращаясь к осужденным, отметил следующее: "Государству и обществу важно, чтобы вы, выйдя на свободу, вернулись к нормальной жизни. Поэтому сегодня в республике  созданы все условия для исповедания верующими своих убеждений и совершения религиозных  обрядов. Эта работа проводится и в местах лишения свободы... Я побывал во многих арабских государствах и могу с точностью сказать, что в Дагестане больше свободы вероисповедания, чем в других странах», – подытожил Д.Тумалаев свою речь.

Заместитель имама Мухаммад-хаджи Саламов рассказал о правильном вероубеждении, которому должны следовать мусульмане, и дал комментарии по вопросам толкования некоторых аятов Корана и хадисов Пророка, мир ему и благословение.

Следует отметить, что такие встречи будут проходить каждый месяц с целью разъяснения правильного понимания основ ислама и укрепления патриотических чувств среди осужденных.

Размещено: 2016-09-21 22:23:00 Изменено: Никогда