Сотрудники Дагкомрелигии приняли участие в Едином дне голосования

2016-09-19 14:07

18 сентября в России прошел Единый день голосования. В Дагестане, помимо выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выбирали депутатов в Народное Собрание Республики Дагестан шестого созыва, а также в органы местного самоуправления.

Свое волеизъявление выразил председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов на избирательном участке в п. Шамхал. Приняли участие в Едином дне голосования и другие работники ведомства, показав высокую явку на выборах в Государственную Думу РФ и Народное Собрание республики.

Сотрудники Дагкомрелигии в преддверии дня голосования призывали граждан не оставаться в стороне от выборов, поскольку от нашего выбора зависит дальнейший путь развития республики и государства в целом.

Отметим, что в Дагестане  1 тыс. 915 избирательных участков. Всего в республике, по данным Избиркома Дагестана, избирательным правом обладают 1 млн 636 тыс. 959 граждан.

Впервые в республике для проведения выборов депутатов Госдумы образовано три одномандатных избирательных округа: Северный,   Центральный и Южный.  За место в федеральном парламенте от региона борется 27 человек.

Что касается выборов депутатов регионального парламента, то они проходят по партийным спискам. Всего в Народное Собрание РД шестого созыва будет избрано 90 депутатов.

Размещено: 2016-09-19 14:07:00 Изменено: Никогда