Чеченская Республика примет вторую смену III Международного межрелигиозного молодежного форума

2016-08-16 09:26

С 29 июля по 4 августа в Дагестане прошла 1 смена III Международного межрелигиозного молодежного форума, в которой приняли участие более 150 молодых людей из субъектов СКФО и других регионов страны.  На церемонии закрытия смены директор форума Петр Павлов отметил, что республика Дагестан и в частности древний Дербент являют собой поразительный пример гармоничного и добрососедского проживания представителей всех конфессий. «Необходимо этот уникальный опыт межрелигиозного сотрудничества и взаимодействия в решении возникающих проблем перенести на другие регионы Кавказа. Именно с этой целью вторую и третью смены форума мы решили провести в Чеченской Республике и Ингушетии», - отметил он.

Вторая смена III Международного межрелигиозного молодежного форума  пройдет в Чеченской республике под девизом «С верой в сердце — против терроризма!». Принимая во внимание личный вклад первого президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова в развитие и укрепление межрелигиозных и межнациональных отношений, а также грядущий юбилей со дня его рождения, организаторы форума выступили с инициативой посвятить смену форума в Чеченской Республике памяти Ахмата-хаджи.

Организаторами смены форума в Чеченской Республике выступают Правительство Чеченской Республики, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Чеченской Республики, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа, Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в СКФО при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО. Оператором смены форума от имени Правительства Чеченской Республики выступает Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Ожидается, что в форуме примут участие более 120 молодых людей, исповедующих иудаизм, христианство и ислам.

Размещено: 2016-08-16 09:26:00 Изменено: Никогда