Главу Республики Дагестан наградят церковным орденом «Славы и Чести»

2016-08-3 15:48

Выступая на закрытии 1-й смены III Международного межрелигиозного молодежного форума, проходившего с 29 июля по 3 августа в Карабудахкентском районе Республики Дагестана, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам поблагодарил Главу Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова за всемерную поддержку в проведении и организации форума. Также Настоятель Махачкалинской епархии Русской Православной церкви сообщил, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о представлении Главы РД Рамазана Абдулатипова к церковной награде Русской Православной Церкви «Славы и Чести» II степени, сообщает пресс-служба Дагкомрелигии.

Награда приурочена к  70-летнему юбилею  Главы Дагестана.

Орден «Славы и Чести» - третий по старшинству орден Русской православной церкви. Учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 23 марта 2004 года. Девизом ордена являются слова святого Апостола Павла: Слава и честь... всякому, делающему доброе».  Им награждаются главы государств и правительств, руководители международных и межправительственных организаций, главы церквей и конфессий, выдающиеся государственные и общественные деятели за значительный вклад в межцерковное и межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами.

Размещено: 2016-08-03 15:48:00 Изменено: Никогда