Магомед Абдурахманов принял участие в фестивале традиционной народной культуры «Цамаури»

2016-07-29 15:36

В Тляратинском районе прошел Международный фестиваль традиционной народной культуры «Цамаури». Это культурное мероприятие было приурочено к 90-летнему юбилею района. На фестиваль съехались гости из различных регионов России. Жители района встречали их блюдами национальной кухни и красочными экспозициями, на которых были выставлены изделия национальных мастеров из глины, серебра, дерева.

Глава Республики Рамазан Абдулатипов в своем выступлении поздравил жителей родного района с юбилеем и напомнил, что в нынешнем году в регионе отмечают не только Год гор, но и Год горцев. Он призвал дагестанцев возвращаться к своим родовым традициям и истокам.

"Мы должны быть верны единству с Россией, со всеми российскими народами. Наши горы ни разу не склонялись ни перед кем, и сущность горца должна быть такая же, но мы должны быть вместе с другими народами. Сегодня мы собрались здесь, чтобы показать наше искусство, открытость и подчеркнуть, что мы являемся сторонниками истины, добра"- сказал Глава РД.

В праздничных мероприятиях принял участие и председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов.

Размещено: 2016-07-29 15:36:00 Изменено: Никогда