Дагестанский гуманитарный институт получил государственную аккредитацию

2016-07-26 16:54

ДГИ получил государственную аккредитацию Дагестанский гуманитарный институт подтвердил, что качество реализуемых им образовательных программ полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подписала приказ о государственной аккредитации образовательных программ ДГИ. Дагестанский гуманитарный институт признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по уровням профессионального образования, укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на 6 лет.

Государственная аккредитация высшего учебного заведения - процедура признания реализации вузом образовательных программ в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. При успешном прохождении аккредитации учебное заведение получает право выдавать дипломы государственного образца.

Напомним, что Дагестанский гуманитарный институт был создан в 2013 году на базе Института теологии и  международных отношений им.Маммадибира ар-Рочи во исполнение подпроекта «Просвещенный Дагестан» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал». Курирует учебное заведение Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями.

Руководство и администрация вуза выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке вуза к прохождению процедуры государственной аккредитации, особенно коллективу ДГИ.

Размещено: 2016-07-26 16:54:00 Изменено: Никогда