Пресс-службы министерств и ведомств Дагестана поборются с известными информресурсами за читателя

2016-07-25 18:41

Такую амбициозную задачу руководитель управления администрации главы и правительства Дагестана по информационной политике Зубайру Зубайруев поставил перед работниками пресс-служб и сайтов органов исполнительной власти республики на семинаре-совещании, прошедшем 25 июля в конференц-зале Министерства по национальной политике Дагестана.

Как сообщает пресс-служба Дагкомрелигии, на совещании обсуждался вопрос организации информационной работы министерств и ведомств. Коснувшись в своем выступлении негативного информационного фона вокруг республики, З. Зубайруев пояснил причину сложившегося положения вещей. «Дело вовсе не в том, что республика не поставляет позитивных новостей. Они есть, и их много, – сказал он. – По признанию представителей республиканских «независимых» СМИ, как они себя позиционируют, за последние 2-3 года на порядок вырос объем качественной информации, вырабатываемой пресс-службами органов исполнительной власти… Дело в плохом продвижении позитивного контента. Одна негативная новость из Дагестана перекрывает 10 хороших новостей. Поэтому перед нами  стоит важная задача – активно продвигать многообразную информацию о событиях в культурной, спортивной, общественной, научной жизни республики, на северокавказский и общефедеральный уровень, креативно освещать работу, проводимую вашими министерствами и ведомствами».

Он акцентировал внимание представителей пресс-служб, чтоб они начали менять формат подачи материалов. «Уходите от официоза. Находите изюминку. Работайте над тем, чтобы ваши новости были читабельными и интересными».

В ходе совещания была проанализирована работа официальных сайтов органов исполнительной власти республики, информационное сопровождение  деятельности министерств и ведомств на официальных страницах в социальных сетях и даны рекомендации по устранению имеющихся недоработок.

Размещено: 2016-07-25 18:41:00 Изменено: Никогда