Школьная олимпиада, посвященная жизнеописанию Пророка Мухаммада, прошла в Хасавюрте

2016-01-21 17:44

Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва Муфтията РД совместно с Дагкомрелигией уже больше полугода реализует в общеобразовательных учреждениях г.Хасавюрта Программу культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников.

В рамках данной Программы  19 января во всех школах Г. Хасавюрта прошел первый отборочный этап школьной олимпиады «История и культура ислама. Жизнеописание Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)».
Более двух с половиной тысяч учащихся 9-11 классов приняли участие в олимпиаде, и многие из них показали достаточно высокий уровень знаний. Им предстоит еще финальный этап, в ходе которого будут выявлены лучшие среди мальчиков и девочек в каждом потоке обучения среди всех школ города.

В проведении олимпиады было задействовано около ста инструкторов из числа имамов, студентов исламских вузов и сотрудников Хасавюртовского регионального отдела просвещения при муфтияте республики.
Учащиеся с большим интересом отнеслись к такому виду и методам просветительской работы.

Руководство Управления образования города, директора и педагогические коллективы школ уделили серьезное внимание олимпиаде и оказали содействие в ее проведении. По мнению представителей сферы образования города, такая совместная работа с духовенством, несомненно, станет основой воспитания хороших нравов у подрастающего поколения.

Размещено: 2016-01-21 17:44:00 Изменено: Никогда