Дагестанская молодежь против сект и неформальных субкультур

2016-01-20 18:05

19 января  в  с.Чиркей Буйнакского района  прошел форум  «Неформальные молодежные объединения, секты и субкультуры: шаг в пропасть».

Директор Чиркейского многопрофильного лицея  им. А. Омарова  М.М. Бартиханов, открывая форум, обозначил цель проведения мероприятия – пропаганда высокой культуры, общечеловеческих ценностей дагестанского общества, предостережение молодежи от влияния радикальных течений и вступления в ДАИШ.

Главный специалист-эксперт Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями  РД М. Абулмуслимов от имени руководства Комитета выразил слова благодарности организаторам форума и отметил, что нужно всегда работать на  опережение. «Понимая значимость воспитательной работы и морально-нравственного оздоровления общества, руководство республики Дагестана проводит очень много работы. Мы все ответственны за будущее нашей молодежи; все институты гражданского общества должны ввести работу в одном направлении и уберечь общество и наше подрастающее поколение от терроризма и экстремизма, влияния радикальных течений, сект и неформальных субкультур. К такой работе нас призывает Глава Республики Р.Г. Абдулатипов», – сказал  он.

В конце мероприятия представители Буйнакского РОВД показали документальный фильм о чудовищных, бесчеловечных действиях ДАИШ по отношению к мирным гражданам, детям и женщинам.

Размещено: 2016-01-20 18:05:00 Изменено: Никогда