В Махачкале прошли праздничные крещенские богослужения

2016-01-20 15:50

В ночь с 18 на 19 января 2016 года епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам провел праздничные крещенские богослужения.

Более 100 верующих по обычаю окунулись в воды Каспия.

На берегу для всех желающих совершить погружение были организованы палатки для переодевания и обогрева; здесь же дежурили спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи».

В мероприятии приняла участие и сотрудник Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Оксана Галиева.

Епископ Варлаам поздравил всех пришедших в праздничную ночь к морю, пожелал им мира и согласия в семьях, добра, любви и взаимопонимания. Он напомнил, что в освященные воды следует погружаться не потому, что так велит обычай, а с глубокой верой и смирением в сердце и надеждой на преображение.

В заключение епископ Варлаам выразил благодарность за помощь в организации крещенских торжеств Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову.

Размещено: 2016-01-20 15:50:00 Изменено: Никогда