Семинар-совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма прошел в пос. Хушет

2015-12-28 17:34

28 декабря 2015 года в рамках исполнения п. 3 Перечня поручений Главы РД № 08-10 от 30.11. 2015 г. в школе № 6 пос. Новый Хушет прошел семинар-совещание, посвященный противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

В нем приняли участие представители Дагкомрелигии, Управления общественной безопасности г. Махачкалы, Муфтията РД, директор школы и имам пос. Новый Хушет, а также мать одного из дагестанцев, члена бандподполья, убитого в ходе проведения спецоперации.

Сотрудник Дагкомрелигии Ахмад Магомедгазиев в своем выступлении  отметил, что экстремизм многообразен, также разнообразны и порождающие его мотивы. Он призвал собравшихся чаще проводить в средних и высших учебных заведениях, а также на родительских собраниях лекции о том, чтобы дети не поддавались на обман вербовщиков, которые хотят лишить их будущего и использовать в своих целях.

Все выступавшие подчеркнули, что экстремисты являются носителями разрушительной идеологии, которую они прикрывают религией. Мать убитого парня рассказала о том, как его сына завлекли обманным путем  в незаконное вооруженное формирование. "Я буду по мере своих сил и возможностей доносить до родителей пагубность идеологии насилия, чтобы они не испытали тех страданий, что перенесла  я", - сказала она.

Размещено: 2015-12-28 17:34:00 Изменено: Никогда