27 декабря Дагестанская региональная общественная организация женщин «Муслимат» отпраздновала свой 20 летний юбилей

2015-12-28 13:07

Торжественное мероприятие, организованное при  поддержке Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями  РД в Дагестанском музыкально-драматическом кумыкском театре им. А.-П. Салаватова, прошло с участием гостей из разных городов и районов республики. Поздравить общество "Муслимат" с юбилеем пришли представители органов государственной власти, Муфтията РД, делегации муниципальных образований республики, студенческая молодежь и многие другие.

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов поздравил общество "Муслимат" и ее председателя Хадижат Шихалиеву с юбилеем, поблагодарил за просветительскую работу и пожелал удачи и успехов в деятельности, отметив, что Дагкомрелигия будет и дальнейшем оказывать поддержку проектам, направленным на рост и развитие культурной и духовной коммуникации.

Хадижат Шихалиева поблагодарила всех за теплые слова и поздравления и выразила благодарность за поддержку и содействие деятельности ДРООЖ "Муслимат". Она отметила, что основной целю общества "Муслимат" является проповедование общечеловеческих ценностей, возрождение духовности и значимой роли женщины в семье и обществе, защита прав и интересов женщин, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Благодарственными письмами от общества "Муслимат" за вклад в развитие и формирование высокой культуры, духовности, морально-нравственное воспитание и сохранение межконфессионального и внутриконфессионального мира были отмечены Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, Муфтият РД и многие другие активисты.

Перед участниками мероприятия выступили известные исполнители нашидов и детские творческие коллективы.

Размещено: 2015-12-28 13:07:00 Изменено: Никогда