В Хасавюрте прошла встреча сотрудников Дагкомрелигии и Муфтията РД со студентами

2015-12-25 18:46

25 декабря в городе Хасавюрте состоялась встреча сотрудников Дагкомрелигии, Хасавюртовского отдела просвещения Муфтията РД  со студенческой молодежью, на которой молодым людям рассказали об опасности идеологии экстремизма и терроризма.

Сотрудник Дагкомрелигии Магомед Абулмуслимов в своем выступлении ознакомил ребятам с деятельностью ведомства по обеспечению межрелигиозного согласия в обществе, укреплению морально-нравственных ценностей.

Также присутствующим было зачитано поздравление председателя Дагкомрелигии Магомеда Абдурахманова в адрес председателя Совета имамов города Хасавюрт У.Умалаева и всех верующих  Хасавюрта с наступлением месяца Рабиуль-авваль.  В нем, частности, отмечалось:

«Личность Пророка Мухаммада, мир ему и благословение, любое упоминание о нем, тем более такие прекрасные мавлиды, объединяют мусульман, укрепляют любовь к нему и ведут к миролюбию, терпимости и сохранению лучших духовно-нравственных традиций ислама. Для нас очень важно сегодня сохранить эти ценности в себе и в таком же чистом виде передать потомкам. Роль хасавюртовцев в этом очень значительна, потому что в Хасавюрте, хвала Аллаху, всегда были и есть хорошие алимы и мутаалимы. Я уверен, что они смогут сохранить настоящую сплоченность вокруг ценностей ислама и защитить Дагестан и Россию от любой смуты, уносящей жизни невинных людей. Ислам утверждает мир и ведет к развитию, сближает людей и заботится о каждом из них. Вот такой ислам, который довел до нас пророк Мухаммад , мир ему и благословение, мы должны сохранить».

Работники отдела просвещения Муфтията РД рассказали участникам маджлиса о нравственности пророка Мухаммада, мир ему и благословение. Ими было отмечено, что этот благодатный месяц символизирует собой продолжение вековых традиций ислама, в основе которых лежат духовное очищение, миролюбие и веротерпимость.

Размещено: 2015-12-25 18:46:00 Изменено: Никогда