Мавлид-Ан-Набий прошел в Дербенте

2015-12-24 13:00

23 декабря представители Дагкомрелигии Гапаров М.М. и Мурзаев А.М. приняли участие в мавлиде, который прошел в городе ДербентT в стенах Исламского университета имени шейха Абдулла Эфенди. На мероприятии присутствовали и представители Муфтията РД Мутаилов М.М., Керимов Ш. Мавлид Ан-Набий посетили гости  из различных городов и районов республики,  а также гости из Чечни и Ингушетии.

Начальник отдела Дагкомрелигии Гапаров М.М. зачитал приветственный адрес от председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Абдурахманова М.А.  В нем, в частности, говорилось:

"Уважаемый Шейх Исамуддин Эфенди, уважаемые братья-мусульмане,  позвольте поздравить вас со светлым праздником ислама - наступлением священного месяца «Раби-уль-авваль».

Поистине, мавлид объединяет мусульман вокруг религии ислам, вокруг нашего любимого пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и служит созидательным звеном в обществе. Пусть этот светлый праздник пройдет под знаком лучших духовно-нравственных традиций ислама – миролюбия, терпимости, заботы об окружающих, принесет в дом каждого дагестанца благополучие и исполнение добрых надежд, укрепит согласие и взаимопонимание между народами Дагестана.

Пусть Всевышний примет наши молитвы и добрые деяния, совершенные в этом благословенном месяце"

Размещено: 2015-12-24 13:00:00 Изменено: Никогда