Глава РД Р.Г.Абдулатипов поздравил Муфтия РД с праздником Мавлид ан-Наби - Днем рождения Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха

2015-12-24 10:41

Ассаламуалейкум, Достопочтимый шейх Ахмад-хаджи!

Дорогие  братья и сестры!

Поздравляю Вас, всех мусульман Республики Дагестанс наступлением благословенного месяца Раби-уль-Авваль, знаменующего рождение пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха!

Проведение праздничного мероприятия – Мавлида ан-Наби– символизирует собой продолжение вековых традиций ислама, в основе которых духовное очищение, миролюбие и веротерпимость.

Мусульмане всего мира стремятся провести в этот месяц праздничные мавлиды, оказать помощь нуждающимся, проявить усердие в поминании пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и поклонении Всевышнему.

Обеспечение межрелигиозного согласия в обществе, укрепление морально-нравственных основ ислама являются нашими с вами общими задачами. Муфтият Республики Дагестан, реализуя просветительские проекты, проводит большую работу по возрождению духовных и культурных традиций нашей республики, сохранению и изучению бесценного наследия ислама.

Выражаю уверенность в том, что почитание благословенного месяца Раби-уль-Авваль и впредь будет способствовать укреплению единства дагестанского народа, послужит фактором межнационального мира и гражданского согласия в российском обществе, утверждению в нем общечеловеческих ценностей и идеалов.

Желаю всем мусульманам здоровья, благополучия и успехов в благих начинаниях. Пусть Всевышний Аллах вознаградит за проявленное усердие!

Глава Республики Дагестан

Р. Абдулатипов