Работники Дагкомрелигии прочитали лекции на тему экстремизма студентам ДГМА

2015-12-16 17:24

16 декабря 2015 года состоялась очередная встреча работников Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан  с учащейся молодежью.

Во исполнение п. 3 Перечня поручений Главы РД № 08-10 от 30.11. 2015 г. работники Дагкомрелигии прочитали лекции студентам Дагестанской государственной медицинской академии на тему противодействия экстремизму и терроризму. На встречу со студентами были приглашены также представители Управления общественной безопасности г. Махачкалы, Муфтията РД, правоохранительных органов и  структурных подразделений вуза.

Сотрудник Комитета Х. Раджабов отметил, что экстремизм многообразен, также разнообразны порождающие его мотивы. Призвал студентов не поддаваться на обман и не идти на поводу, вербовщиков, которые хотят лишить вас будущего и использовать в своих геополитических целях.

Все выступавшие подчеркнули, что экстремисты являются носителями разрушительной идеологии, которую они прикрывают религией. Главным  в борьбе с этим злом является воспитательная работа, которая должна проводиться как в средних и высших учебных заведениях, так и дома.

Размещено: 2015-12-16 17:24:00 Изменено: Никогда