В Махачкале состоится региональная конференция по профилактике идеологии экстремизма и терроризма

2015-12-15 17:05

ПРЕСС-РЕЛИЗ

16 декабря 2015 года в 13.00 ч. в здании Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции в г. Махачкале   состоится Региональная научно-практическая конференция «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма: международный и отечественный опыт»

Конференция проводится по инициативе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан.

Основными целями проведения конференции являются: обсуждение вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, сохранения мира и стабильности в обществе, духовно-нравственного и патриотического воспитания населения, укрепления межконфессиональных отношений.

На повестку дня работы конференции выносится обсуждение ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Сирийской Арабской Республике и Ираке через призму ее влияния на общественно-политическую и религиозную ситуацию в регионах России.

Основной задачей конференции является усиление тесного взаимодействия между представителями традиционных конфессий Российской Федерации, органами государственной власти и институтами гражданского общества по вопросам сохранения мира и стабильности в обществе.

В работе конференции планируется участие представителей органов исполнительной власти РД и правоохранительных органов Республики Дагестан, научной интеллигенции, общественных и политических деятелей.

Наряду с пленарным заседанием планируется проведение круглых столов с участием преподавателей вузов, руководителей правоохранительных органов и общественных  деятелей.

По итогам работы конференции планируется принятие Обращения участников.

Контактное лицо:

доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Аджиева Л.З.

тел.: 8 (963) 4007432; e-mail: skfrpa-kp@yandex.ru

Размещено: 2015-12-15 17:05:00 Изменено: Никогда