Студентам ДГМА прочитали лекции про терроризм и экстремизм

2015-12-15 11:18

Представители Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан во исполнение п. 3 Перечня поручений Главы РД № 08-10 от 30.11. 2015 г.  встретились со студентами Дагестанской государственной медицинской академии.

15 декабря, в Дагестанской государственной медицинской академии студентам были прочитаны лекции об опасности экстремизма, терроризма и идеологическом противодействии радикализму. На встречу со студентам были приглашены представители Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами г. Махачкалы, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, МВД.

Открывая встречу, заместитель начальника Управления общественной безопасности администрации г. Махачкалы Мухтар Эфендиев отметил, что основной целью мероприятия является проведение профилактических и разъяснительных бесед со студентами на тему противодействия экстремизму и терроризму.

О сущности терроризма и экстремизма и методах вербовки рассказали сотрудники Дагкомрелигии Х. Раджабов и А. Магомедгазиев. "Мы хотим уберечь вас от этого зла, хотим донести до вас, что на самом деле представляет собой терроризм. Не поддавайтесь на обман, не позволяйте испортить вам жизнь и лишить вас будущего", – заявил Х.Раджабов.

Студентам был также продемонстрирован короткометражный фильм о методах вербовки и попытках вербовщиков влиять на психику людей, о том, что происходит с теми, кто вовремя не одумается и пойдет по пути вымышленного ислама.

Как отметили студенты и эксперты, такие встречи необходимы и позволяют получить ответы на многие вопросы, которые молодежь не может найти ответы.

Размещено: 2015-12-15 11:18:00 Изменено: Никогда