М.Абдурахманов встретил в Махачкалинском аэропорту тела детей Салахбековых, погибших в авиакатастрофе

2015-12-10 17:18

10 декабря в Махачкалинском аэропорту председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов встретил самолет с телами Данияла и Дианы Салахбековых, погибших в авиакатастрофе рейса 7К9268 компании «Когалымавиа».

Председатель Дагкомрелигии выразил соболезнования родителям погибших - Магомеднаби и Юлии Салахбековым и всем родным, которые пришли в аэропорт.

"Никто и предположить не мог, что такая страшная беда коснется нас и погибнут ни в чем неповинные дети. Дагестанцы скорбят вместе с вами. Понимаю, как вам тяжело потерять детей и маму одновременно. Очень сложно подобрать нужные слова, но нужно держаться и жить ради их памяти. Да поможет вам Всевышний и одарит терпением и силой перенести горе. Мы никогда не забудем их и вашу семью. Всевышний покарает тех, кто заложил бомбу в самолет, и убил 217 ни в чем не повинных людей. Те, кто это совершил, нельзя назвать людьми, нет этому оправдания и никакого прощения", - сказал М.Абдурахманов.

Салахбековы похоронят детей на кладбище в родном селении Халимбекаул Буйнакского района.

Напомним, что самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября. На отдых в Египет ребятишки ездили вместе с бабушкой - Светланой Прусаковой, которая также погибла вместе со всеми пассажирами. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто не выжил.

Размещено: 2015-12-10 17:18:00 Изменено: Никогда