Председатель Дагкомрелигии встретился с Главным раввином СКФО

2015-12-9 12:03

В Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД прошла встреча председателя Комитета Магомеда Абдурахманова с главным раввином Северо-Кавказского федерального округа Леви Шабаевым и представителями Совета иудейских общин Дагестана.

В ходе встречи  гости были проинформированы о работе, которую Комитет проводит в области государственно-конфессиональных отношений и, в частности, о взаимодействии с Советом иудейских общин республики.

Представитель иудейской общины г. Дербента А.Рабаев поблагодарил сотрудников Комитета за внимание к нуждам иудейской общины, упомянув о том, что в апреле 2015 года Комитет оказал большую помощь в проведении  праздника татской культуры "Шори-ники", посвященный иудейскому Песаху, в Национальной библиотеке им. Гамзатова. «На торжество, которое отмечают и горские евреи, пришли более 300 зрителей. Среди них — члены еврейской общины, представители других национальных сообществ, студенты и школьники. Благодаря содействию Дагкомрелигии нам удалось впервые провести этот праздник на республиканском уровне», - отметил А. Рабаев.

Председатель Комитета М.Абдурахманов заверил гостей, что Дагкомрелигия и в дальнейшем будет оказывать помощь и содействие иудейской общине республики в организации и проведении религиозных праздников, реконструкции культовых учреждений и по другим вопросам.

Размещено: 2015-12-09 12:03:00 Изменено: Никогда