Пресс-релиз III Конгресса религиозных лидеров Северного Кавказа «Роль исламских организаций в сохранении мира и стабильности»

2015-12-7 10:13

8 декабря 2015 года в 17.00 ч. в конференц-зале гостиницы "Метрополь" г. Махачкалы состоится III Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа «Роль исламских организаций в сохранении мира и стабильности».

Конгресс проводится Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан совместно с Муфтиятом Республики Дагестан во исполнение Плана мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015год».

В мероприятии ожидается участие мусульманских лидеров Северного Кавказа, руководителей религиозных организаций республик Крым и Татарстан, руководства Международной исламской миссии, представителей органов государственной власти, алимов, руководителей исламских образовательных учреждений, религиозных и общественных организаций РД.

На Конгрессе планируется обсуждение различных вопросов внутриконфессиональной жизни региона, укрепления мира и стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе, обмена опытом в сфере государственно-конфессиональных отношений, духовно-нравственного воспитания молодежи.

Информационную поддержку проекта обеспечат федеральные и региональные светские и религиозные средства массовой информации.

Оргкомитет форума

Размещено: 2015-12-07 10:13:00 Изменено: Никогда