Поздравление со светлым праздником Хануки

2015-12-4 10:17

4 декабря работники Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД  посетили махачкалинскую синагогу и поздравили председателя Совета иудейских общин Дагестана Шими Дибияева и в его лице всех евреев, проживающих в Республике Дагестан, со светлым  праздником Хануки.

Заместитель председателя Дагомрелигии Расул Гаджиев и начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Магомедали Гапаров поблагодарили Шими Дибияева и иудейскую общину Дагестана за  позитивную роль в общественно-политической жизни республики и передали поздравления с праздником Хануки.

«Уважение культурных и религиозных достояний различных этносов, которые стали неотъемлемой частью нашей истории, является залогом межнационального и межконфессионального мира и согласия в дагестанском обществе.

Руководство Республики Дагестан высоко ценит  усилия еврейской религиозной общины, направленные на возрождение национальных культур, языков и традиций. В эти радостные дни сердечно желаю вам добра, мира и счастья.  Пусть этот праздник принесет в ваши дома мир и согласие, тепло и радость, счастье и достаток», - говорится в тексте поздравления.

Размещено: 2015-12-04 10:17:00 Изменено: Никогда