Сотрудники Дагкомрелигии и Муфтията РД встретились со школьниками

2015-11-25 13:39

23 ноября представитель Дагкомрелигии С. Дагиров совместно с сотрудником Муфтията РД М. Гаджиевым провели встречи со школьниками гимназий № 5 г. и № 39 г. Махачкалы. В них приняли участие также представители руководства гимназий.

В ходе встречи для учащихся 9-11 классов гимназий были прочитаны лекции на темы: «Государственно-конфессиональные отношения в Республике Дагестан», "Отношение к родителям с точки зрения ислама" и «О недопустимости, с точки зрения шариата, соучастия и пособничества террористической и экстремистской деятельности».

Сотрудник Комитета С. Дагиров отметил, что государство выделяет огромное внимание религиозным организациям в виде консультативной, финансовой помощи в рамках государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка на 2014-2016 годы».

Концовка лекции прошла в форме диалога, сотрудник Муфтията отвечал на вопросы школьников (религиозного характера).

Размещено: 2015-11-25 13:39:00 Изменено: Никогда