В рамках Дня культурно-исторического просвещения представитель Дагкомрелигии провел лекцию в Цунтинском районе

2015-11-18 11:19
17 ноября в рамках Дня культурно-исторического просвещения сотрудник Дагкомрелигии Маллалиев Г. провел встречу с работниками администрации и активом МО «Цунтинский район». Мероприятие было приурочено к празднованию 280-летия города Кизляра.
Мероприятие открыл заместитель главы Цунтинского района А. Тагиров. Он рассказал участникам встречи, что Дагестанское культурно-историческое общество было создано по инициативе Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова 28 августа 2013 года с целью консолидации сил и стремлений дагестанцев в деле изучения и популяризации истории и культуры Дагестана для сохранения национальной памяти, развития уникального этнокультурного своеобразия и самобытности дагестанских народов.
Затем представитель Дагкомрелигии Г.Маллалиев прочитал участникам встречи лекцию «Литература Дагестана: из прошлого в будущее», предварив ее краткой информацией об истории Кизляра, основных вехах его развития и культурно-исторической самобытности. В ходе лекции он особо отметил необходимость изучения и популяризации духовного и культурного наследия дагестанцев, отраженного в произведениях национальных литератур, среди подрастающего поколения с целью его воспитания в духе лучших традиций народов Дагестана.
После мероприятия Г. Маллалиев встретился с заместителем главы муниципалитета  А. Тагировым и обсудил с ним религиозную ситуацию в районе.
Размещено: 2015-11-18 11:19:00 Изменено: Никогда