В Махачкале пройдет всероссийский форум "Межрелигиозное сотрудничество в борьбе против терроризма"

2015-11-17 15:54

9 декабря  2015 г. в 13:00 в конференц-зале ГБУ РД «Дом дружбы»   состоится Всероссийский форум "Межрелигиозное сотрудничество в борьбе с терроризмом".

Форум проводится по поручению Главы Республики Дагестан Р.Г.Абдулатипова Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с Муфтиятом РД и Махачкалинской епархией РПЦ в рамках Международного политологического форума «Российский Кавказ».

В работе форума ожидается участие Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова, представителей федеральных органов государственной власти, депутатов  законодательных органов разного уровня, руководителей религиозных конфессий РФ, авторитетных представителей мусульманских, православных и иудейских общин регионов РФ, религиоведов, журналистов и общественных  деятелей.

Основными целями проведения форума являются: обсуждение вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма, сохранения мира и стабильности в обществе, духовно-нравственного и патриотического воспитания населения, укрепления межконфессиональных отношений.

На  форуме предполагается обсуждение вопросов, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке, в частности, в Сирийской Арабской Республике и Ираке через призму ее влияния на общественно-политическую и религиозную ситуацию в регионах России.

Основной задачей форума является усиление взаимодействия между представителями традиционных конфессий Российской Федерации, органами государственной власти и институтами гражданского общества по вопросам сохранения мира и стабильности в обществе.

Информационную поддержку проекта обеспечат федеральные и региональные светские и религиозные средства массовой информации.

Размещено: 2015-11-17 15:54:00 Изменено: Никогда