Учащимся махачкалинских гимназий № 38 и №10 г. рассказали о недопустимости соучастия и пособничества терроризму и экстремизму

2015-11-17 11:32

17 ноября представитель Дагкомрелигии С. Дагиров совместно с сотрудником Муфтията РД М. Гаджиевым провели встречи со школьниками гимназий № 38 г. и № 10 г. Махачкалы.

Старшеклассникам гимназий были прочитаны лекции, посвященные  государственно-конфессиональным отношениям в республике Дагестан и противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

До слушателей достаточно подробно, с приведением положений шариата и высказываний известных мусульманских ученых, а также цитат из Корна, и в доступной форме была донесена информация о недопустимости, с точки зрения шариата, соучастия и пособничества террористической и экстремистской деятельности.

В современных условиях, когда ведется непрерывная и масштабная борьба идей за ум и душу молодого поколения, проведение таких мероприятий, направленных на духовно-нравственное просвещение молодежи, весьма актуально и способствует сохранению мира и стабильности в республике.

Размещено: 2015-11-17 11:32:00 Изменено: Никогда