Акция против терроризма и экстремизма прошла 17 ноября в Дагестанском государственном театре кукол

2015-11-17 11:18

17 ноября в Дагестанском государственном театре кукол прошло мероприятие, посвященное противодействию терроризма и экстремизма.

Перед детьми из Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и учащимся общеобразовательных школ г. Махачкалы выступили представители Аппарата антитеррористической комиссии республики, Дагкомрелигии и Муфтията РД. Они рассказали детям, что такое терроризм и экстремизм, об опасностях, с которыми они могут столкнуться в сети Интернет и обычной жизни и правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Далее маленьким зрителям был показан спектакль «Тысячный кувшин», который учит, как избежать опасности, выбрать правильный путь в жизни, в доступной форме доносит до маленьких зрителей угрозу, которую таят в себе неразорвавшиеся мины и снаряды, оставленные взрослыми во время военных действий.

В ходе встречи ребята также ознакомились с выставкой детского рисунка, представленной в фойе театра. Также для них была организована экскурсия по Музею кукол театра.

Размещено: 2015-11-17 11:18:00 Изменено: Никогда