Представители Дагкомрелигии и Муфтията РД провели лекции по государственно-конфессиональным отношениям в гиназиях г. Махачкалы

2015-11-17 10:49

17 ноября сотрудник Дагкомрелигии М. Мурзаев совместно с представителем Муфтията РД Г. Махмудовым провели встречи со школьниками гимназий № 37 г. и № 4 г. Махачкалы. В них приняли участие также представители руководства гимназий.

В ходе встречи для учащихся 9-11 классов гимназий были прочитаны лекции на темы: «Государственно-конфессиональные отношения в Республике Дагестан», «О недопустимости, с точки зрения шариата, соучастия и пособничества террористической и экстремистской деятельности» и «Отношение к родителям с точки зрения ислама».

Лекторы рассказали старшеклассникам о российском и республиканском законодательстве в сфере государственно-конфессиональных отношений, деятельности Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и Муфтията РД в сохранении конфессионального мира в республике и недопустимости пособничества экстремистской деятельности, запрещенной на законодательном уровне и осуждаемой с точки зрения религии.

Встречи со старшеклассниками общеобразовательных школ г. Махачкалы проводятся в целях профилактики идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, духовного-нравственного просвещения подрастающего поколения и сохранения конфессионального мира в республике.

Размещено: 2015-11-17 10:49:00 Изменено: Никогда