Лекции для старшеклассников махачкалинских гимназий провели сотрудники Дагкомрелигии и Муфтията РД

2015-11-16 16:50

16 ноября представители Дагкомрелигии М. Мурзаев и С. Дагиров совместно с сотрудниками Муфтията РД М. Гаджиеввм и Г. Махмудовым провели встречи со школьниками гимназий № 17 г. и № 33 г. Махачкалы. В них приняли участие также представители руководства гимназий.

В ходе встречи для учащихся 9-11 классов гимназий были прочитаны лекции на темы: «Государственно-конфессиональные отношения в Республике Дагестан», «О недопустимости, с точки зрения шариата, соучастия и пособничества террористической и экстремистской деятельности» и «Отношение к родителям с точки зрения ислама». Лекторы вкратце ознакомили учащихся старших классов с проводимой в республике государственно-конфессиональной политикой, деятельностью Дагкомрелигии и Муфтията РД, о необходимости крайне уважительного отношения к родителям, ослушание которых считается в религии одним из больших грехов.

Активное участие старшеклассники приняли в обсуждении лекции, посвященной недопустимости содействия и пособничества экстремистской деятельности. Они задали лекторам ряд вопросов, касавшихся последних резонансных терактов во Франции и событий, происходящих в Сирии.

Размещено: 2015-11-16 16:50:00 Изменено: Никогда