Шейх Усман Ахмад Абдурахим встретился с общественностью города Хасавюрта

2015-09-7 12:00

4 сентября в г. Хасавюрт приехал шейх, доктор Усман Ахмад Абдурахим, прибывший в Республику Дагестан для участия в международной богословской конференции «Международный опыт в укреплении единства мусульман: современные формы и методы». В поездке  ученого сопровождали представители Муфтията РД, алимы и сотрудники Дагкомрелигии.

В своей проповеди на пятничном джума-намазе шейх Усман Ахмад Абдурахим рассказал об основах нравственного воспитания мусульман и чистоте уммы.

Он обратил внимание прихожан мечети, что основой воспитания и становления человека является собственная семья, где должна быть соответствующая среда взаимопонимания, дружбы и терпимости. Именно из семьи должно исходить все лучшее в мире, в том числе и внутреннее единство в исламе и укрепление имана в каждом человеке.

Во второй половине дня администрация и антитеррористическая комиссия города Хасавюрта организовали  встречу ученого и представителей Дагкомрелигии с молодежью и религиозной  общественностью во Дворце культуры «Спартак».

Открыл встречу и с приветственной речью выступил председатель Совета имамов г.Хасавюрта Умарасхаб-Хаджи Умалаев.  Затем доктор Усман Ахмад Абдурахим прочел лекцию на тему «Цели и ответственность». Он провел непринужденный диалог с молодежью, которая с удовольствием вступала в беседу с доктором шариатских наук.

В конце встречи шейх Абдурахим поблагодарил руководство города Хасавюрта за теплый прием, а горожанам и всей мусульманской умме пожелал мира и процветания.

Размещено: 2015-09-07 12:00:00 Изменено: Никогда