В санатории «Каспий» стартовал всероссийский интернет-форум «РИФ-Кавказ»

2015-09-4 17:28

Сегодня, 28 августа 2015 года, в санатории "Каспий" на берегу Каспийского моря стартовал крупнейший всероссийский интернет-форум "РИФ-Кавказ". Мероприятие собрало ведущих IT-cпециалистов страны. Почтили своим присутствием и высокие гости из других регионов СКФО. В работе форума приняли участие и представители Дагкомрелигии.

C приветственным словом выступили руководители органов власти регионов Северного Кавказа, реализующих государственную политику в области информационных и телекоммуникационных технологий, в том числе первый заместитель Председателя Правительства РД А. Карибов, министр печати и информации РД А. Аджиев, министр связи и телекоммуникаций РД Ю.М. Маломагомедов и др.

В ходе официального открытия форума было объявлено о принятом решении начать стратегическое взаимодействие между Министерством печати и информации Республики Дагестан, Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК), Региональной общественной организацией «Центр Интернет-технологий»  (РОЦИТ), Институтом Развития Интернета (ИРИ). Было подписано первое соглашение о сотрудничестве с целью реализации мероприятий, направленных на подготовку и поддержку молодых IT-кадров,  осуществление программы по повышению цифровой грамотности,  проведение в Дагестане регионального этапа Всероссийского конкурса “Позитивный контент 2015”.

После завершения церемонии открытия работа форума продолжилась в 3-х секциях, на которых   IT-cпециалисты рассказали об интернет-технологиях, информационной безопасности, трендах развития интернет-отрасли, использовании сайтов в личном бизнесе и т.д.

Форум завтра продолжит свою работу фестивалем на открытом воздухе - «Digital-пикник» на берегу Каспийского моря, на котором представители отрасли высоких технологий выступят с докладами, а участники форума смогут пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Размещено: 2015-09-04 17:28:00 Изменено: Никогда