В память о жертвах терроризма

2015-09-4 17:03

Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось 3 сентября в столичном парке Ак-Гель. Представитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД принял участие в памятных торжествах на площадке у мемориала Русской интеллигенции.

Администрацией города Махачкалы, управлением культуры и культурно-досуговым центром столицы при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия" была организована театрализованная тематическая программа, посвященная памяти жертв терроризма. Открывая мероприятие, к присутствующим обратились первый заместитель Главы администрации г. Махачкалы Запир Алхасов и заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Хайбула Малачилов. В своих выступлениях они говорили о том, что ежегодно 3 сентября дагестанцы, как и многие россияне, собираются вместе и заявляют свой решительный протест злу и насилию, говорят о своём стремлении деятельно и активно противостоять любым проявлениям экстремизма и терроризма. В сознании населения республики, как отметил Х. Малачилов,  в последние годы произошли позитивные изменения, в том числе в плане неприятия идеологии насилия. И эта работа находится на постоянном контроле у Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

Прозвучали также выступления представителей правоохранительных и силовых структур, общественных организаций республики.

Концертная программа продолжалась до позднего вечера. Артисты эстрады и известные танцевальные коллективы под аплодисменты многочисленных зрителей демонстрировали популярные песни и хореографические постановки.

Размещено: 2015-09-04 17:03:00 Изменено: Никогда