Пресс-релиз Республиканской конференции в с.Хебда Шамильского района

2018-04-18 09:50

25 апреля 2018 года в Центре традиционной культуры народов России с.Хебда Шамильского района РД пройдет республиканская конференция на тему «Взаимодействие органов местного самоуправления и духовенства в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и профилактики идеологии экстремизма и терроризма».

Организатором конференции является Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД при поддержке Администрации МО «Шамильский район» и Муфтията Республики Дагестан.

Конференция проводится с целью обсуждения состояния государственно конфессиональных отношений, религиозной ситуации, вопросов взаимодействия муниципальных органов власти с духовенством районов Горного территориального округа Республики Дагестан для решения имеющихся проблем, в том числе профилактики идеологии терроризма и экстремизма, духовно-нравственного воспитания молодежи и консолидации усилий общественных объединений и активных граждан в созидательной деятельности.

Конференция проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

В мероприятии примут участие представители органов государственной и муниципальной власти республики, АТК в РД, духовенства в Горном территориальном округе РД, а также научная интеллигенция и общественные деятели.

Начало конференции: 10.00 ч.

Адрес оргкомитета: 367005, г.Махачкала, пл.Ленина, 1, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Контактные лица:

•         Гапаров Магомедали Магомедович, начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и религиозными учебными заведениями Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, тел.: 8(8722) 51-76-41, 51-76-42, E-mail: komrelig@e-dag.ru

Размещено: 2018-04-18 09:52:04 Изменено: 2018-04-19 10:25:49