В Дагестане широко отметят Пасхальный праздник

2017-04-13 18:05

Пасха – период духовного обновления и проявления лучших человеческих качеств: любви, милосердия, взаимопонимания и прощения. Православные верующие, проживающие в Дагестане, уже много веков органично входят в многонациональную семью народов республики, сохранив при этом свои исконные традиции, язык, культуру, обычаи и уклад жизни.

В этом году Пасха празднуется 16 апреля. В ночь с субботы на воскресенье во всех православных храмах страны пройдут праздничные богослужения.

В Дагестане пасхальные мероприятия пройдут в рамках уже ставшего традиционным Пасхального фестиваля.

В ночь с 15 на 16 апреля с 23.00 до 3.00 ч. в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы состоится ночная праздничная литургия.

16 апреля в 9:00 ч. утра также состоится праздничное богослужение.

В 13:00 часов в КРЦ «Москва» г. Каспийска в исполнении воспитанников воскресной школы города состоится детский пасхальный праздник.

В этот же день во все храмы республики доставят благодатный огонь, который каждый год всходит в Иерусалиме. Вечером в Свято-Успенском Кафедральном соборе г. Махачкалы в исполнении Архиерейского хора Махачкалинской епархии РПЦ  состоится праздничный концерт «Царская вечерня».

Мероприятия в рамках республиканского Пасхального фестиваля будут проходить на протяжении недели.

18 апреля в Русском драматическом театре имени Горького состоится праздничное Пасхальное мероприятие, на котором будет показан праздничный концерт, организованы народные подворья и благотворительные ярмарки, а дети получат праздничные пасхальные подарки.

20 апреля в фойе ГБУ РД «Дом дружбы» с участием аниматоров и ростовых кукол состоится детский Пасхальный праздник и благотворительная  ярмарка товаров народных умельцев. Цель ярмарки – оказать материальную помощь многодетным, малообеспеченным семьям.

Размещено: 2017-04-13 18:06:08 Изменено: 2017-04-16 14:18:00