Австрийско-немецкие инвесторы прибыли в Дагестан

2017-12-5 16:26

В Дагестан прибыла австрийско-немецкая делегация. Сегодня иностранных инвесторов встретили в министерстве промышленности республики.

Поприветствовав гостей, врио министра промышленности региона Юсуп Умавов рассказал об инвестиционных возможностях Дагестана, а также принимаемых мерах по его инвестиционной привлекательности. В частности, было отмечено, что в регионе реализуются инвестиционные проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, в том числе по тепличному направлению и перерабатывающей промышленности. «В Дагестане созданы пять индустриальный парков, где его участники достигли объемов производства 3,8 млрд рублей. В этом году будет запущен еще один индустриальный парк», - сообщил Умавов, добавив, что их участникам предоставляются налоговые преференции и определенные меры господдержки, при этом будут учтены все общепринятые в России стандарты по созданию бизнеса.

Также врио главы Минпрома рассказал о том, что в соответствии с постановлением Правительства России в Каспийске создана ТОСЭР – особая территория, созданная для диверсификации экономики именно этого города.

В рамках Меморандума было заключено 18 соглашений с австрийской компанией «Chistof Industries», немецкой «Oschatz» и американской «CPGrоup». На основе достигнутых договоренностей региональное министерство проводит последовательную политику по созданию благоприятных условий для развития промышленных зон и комфортных условий для партнеров.

В ходе обсуждения стороны обговорили программу пребывания иностранной делегации на дагестанской земле. Так, сегодня они посетят инвестплощадки в Дербентском районе, завтра – города Кизляр и Хасавюртовского района. Также гости намерены осмотреть производства в Каспийске и Махачкале.

По итогам встреч будут созданы рабочие группы по реализации проектов.

Размещено: 2017-12-05 16:32:18 Изменено: Никогда