ДАГЕСТАН ПОДГОТОВИЛ СВОЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ XIX ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ 2017

2017-10-11 16:58

Делегация из 190 человек будет представлять республику Дагестан на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов  который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.

О потенциале дагестанской молодежи рассказал их министр Магомед Курбанов. Во время пресс-конференции на площадке «РИА Дагестан» 10 октября Курбанов сообщил, что 150 дагестанских участников были выбраны из 900 заявок и прошли несколько этапов конкурсного отбора.

В рамках фестиваля каждая команда-участница должна показать самобытность своей культуры. Дагестану, по словам и.о. министра, есть, что показать: «Там будут представлены народные промыслы нашей республики. Таким образом порядка 183 стран смогут увидеть традиции и культуру Дагестана. Будет роздан раздаточный материал на английском языке. Все будет красочно и на высоком уровне».

Помимо самого фестиваля Дагестан примет в течение четырех дней 50 зарубежных участников форума из 33 стран. В республике они познакомятся с барханом Сарыкум, Сулакским каньоном и Дербентом.

Размещено: 2017-10-11 16:59:44 Изменено: Никогда