Накануне город Дербент посетили представители европейских компаний совместно с руководством министерства промышленности республики в целях изучения территории, по созданию эко-индустриального парка

2017-12-7 10:57

В состав делегации вошли представители австрийской компании «Christof Industries», немецкой «Oschatz» и американской «CPGrоup». В рамках соглашения между компаниями и Минпромом Дагестана планируется реализация инвестиционных х проектов по переработке вторичного сырья и организации эко-индустриальных парков.

Приветствуя гостей, глава Дербентского района Магомед Джелилов коротко рассказал об истории самого древнего города России. Джелилов отметил, что Дербент традиционно остается тем местом, куда привозят самых почетных гостей республики. По его словам, Дербентский район славится хорошими землями, богатым урожаем, а главное – гостеприимными и трудолюбивыми жителями.

«Дербентский район – это агропромышленная зона. Мы граничим с семи муниципалитетами республики. Сегодня район планомерно развивается – так, например, все структуры, организации, учреждения района заканчивают год без долгов, зарплаты населению выплачиваются вовремя. Кроме того, за последние несколько лет местные доходы значительно выросли.

Представитель компании «Christof Industries» Денис Чеботарев представил презентацию проекта «чистого города», а также детально рассказал об энергоузле, который будет создан на территории технопарка. Он также сообщил, что компания реализует более четырех тысяч проектов по всему миру. «Мы индустриальная компания и направлений деятельности у нас много. В Дагестане мы работаем в сфере реализации энергетических проектов – сортировки и переработки отходов. Забота о своей земле – это уже мировая тенденция, а такие проекты позволят населению всего мира жить лучше», – подчеркнул Чеботарев.

После совещания гостям организовали экскурсию на крепость Нарын-Кала.

Размещено: 2017-12-07 10:59:31 Изменено: Никогда