Россельхозцентр мониторит ситуацию с нашествием саранчи в Дагестане

2017-06-16 17:30

15 июня министр сельского хозяйства и продовольствия ДРД Мусафенди Велимурадов и заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Дмитрий Говоров посетили Магарамкентский район с рабочим визитом. Целью визита Говорова в республику явилась неспокойная ситуация с саранчой сразу в нескольких районах Дагестана.

«Для того чтобы контролировать ситуацию, необходимо проводить ежедневный мониторинг, наши сельхозпроизводители не должны страдать от вредителей», – сказал федеральный чиновник.

Глава района отметил, что в Магарамкентском районе на сегодня очаги саранчи не обнаружены.

Проблеме вредителей уделяется большое внимание как на федеральном, так и на региональном уровне.

Также в Тарумовском, Кизлярском и Ногайском районах приняты  меры по борьбе с саранчой.

Размещено: 2017-06-16 17:30:30 Изменено: Никогда